网页无法加载

    见傅云瑶这么说,过来看橘子的客户便觉得这样尝试的方式挺好的。

    东西好不好看不出来,肯定得吃进嘴里才知道。

    “同志,你这还能试吃呢,我们在农贸市场买可不带试吃的。”

    傅云瑶笑着道,“那可不,我们这是自己弄来卖的,自然是农贸市场那边比不了的。

    您看看,这橘子多新鲜,农贸市场能有这么新鲜的水果吗?

    而且我们这价格还便宜呢。”

    按照现在农贸市场的市场价,一斤橘子是五毛钱一斤。

    傅云瑶打算卖四毛钱一斤,价格便宜点,可以加快出货量。

    老百姓都是想占便宜的,你要是不便宜,价格不能让人感觉到巨大的优惠,就很难吸引到他们买。

    但是即便卖四毛钱一斤,农户们也不会亏,甚至还有的挣。

    因为如果按照食品厂对橘子的收购价来说,一斤橘子收购价是两毛五。

    卖四毛一斤的话,还能多挣一毛五。

    别说卖四毛一斤了,就算是卖三毛一斤,那也比之前的价格高。

    对方尝了橘子的味道,觉得汁水很足,很是新鲜,加上味道很甜,确实比农贸市场的品质好,于是便想着买一点,开口询问了傅云瑶价格,“同志,那你这橘子咋卖的?”

    “我这橘子四毛一斤,但是一块钱三斤。”